Agenda

 

Week
Monday 25
Cross Training
8h00
Rallye Photo
8h30
Zumba
9h00
Beach Volley spécial enfants *
9h30
Aquafun
10h15
Danses de la Drago
11h10
Pétanque
13h30
Sunny Park
14h00
The Walking Dead
14h00
Sunny Park
14h00
Initiation aux Danses de la Drago
16h00
Coupe du Monde - Belgique VS Japon
19h00
Mini-Disco Party
19h30
Soirée Chill Night
20h00
Cache Cache nocturne
20h30
Talent Show *
20h45
Tuesday 26
Cuisses, abdos, fessiers
8h00
Trouve tout
8h30
Initiation Danse Afro
9h00
Tir à l'arc spécial enfants *
9h30
Aquabike *
10h15
Danses de la Drago
11h10
Mousse Party
13h00
Tag Archery *
13h30
Attrape rêve
14h00
Speed Quizz
14h00
Initiation Salsa
16h00
Pétanque nocturne *
19h00
Mini-Disco Party
19h30
Soirée tropicale
20h00
Boys VS Girls
20h30
Wednesday 27
Réveil musculaire
8h00
Journée continue
8h30
Zumba
9h00
Rugby Beach
9h00
Aquafun
10h15
Danses de la Drago
11h10
Water Polo *
13h30
Ultimate Frisbee *
13h30
Défi Selfie
14h00
Atelier impro
16h00
Mini-Disco Party
19h30
Spectacle ASB GYM
20h00
Talent show
20h30
Soirée Karaoké
20h30
Thursday 28
Pilates
8h00
Matinée défilé
8h30
Hoverboard
9h00
Tchoukball spécial enfants *
9h30
Aquabike *
10h15
Danses de la Drago
11h10
Pétanque
13h30
Jeux Disney
14h00
Pokémon Go
14h00
Step
15h00
Initiation Madison
16h00
Mini-Disco Party
19h30
Alex Lekouid en concert
20h00
Soirée Mimes improvisés
20h30
Friday 29
Réveil musculaire
8h00
Les travaux d'Astérix
8h30
L.I.A Low Impact Aerobic
9h00
Ping-Pong spécial enfants *
9h30
Aquafun
10h15
Danses de la Drago
11h10
Sunny park
13h00
Basket *
13h30
Water game
14h00
Foot bouteille
14h00
Coupe du Monde - 1/4 de finale
15h00
Photo avec Sunny
16h00
Coupe du Monde - 1/4 de finale
19h00
Mini-Disco Party
19h30
Tournois FIFA
20h30
Soirée Quizz
20h45
Saturday 30
Activité Découverte
8h30
Renforcement musculaire
9h00
Sunny vous accueille
9h00
Aquabike *
10h15
Danses de la Drago
11h10
Auditions Drago Voice *
12h45
Ping-Pong *
13h00
Rugby Touch spécial enfant *
13h30
Coupe du Monde - 1/4 de finale
15h00
Coupe du Monde - 1/4 de finale
19h00
Mini-Disco Party
19h30
Drago Voice *
20h45
Sunday 1
Cross Training
8h00
Thèque
8h30
Initiation Drago Dance
9h00
Handball spécial enfants *
9h30
Aquafun
10h15
Danses de la Drago
11h10
Tchoukball *
13h30
Welcome Kid's
14h00
Beach Volley
14h00
Initiation Danse Street Jazz
16h00
Welcome Sunêlia !
19h00
Drago Clubbing
20h30
Soirée Canapé & Jeux Vidéo
20h30
Monday 2
Tuesday 3
Wednesday 4
Thursday 5
Friday 6
Saturday 7
Sunday 8
Monday 9
Tuesday 10
Wednesday 11
Thursday 12
Friday 13
Saturday 14
Sunday 15
Monday 16
Tuesday 17
Wednesday 18
Thursday 19
Friday 20
Saturday 21
Sunday 22
Monday 23
Tuesday 24
Wednesday 25
Thursday 26
Friday 27
Saturday 28
Sunday 29
Monday 30
Tuesday 31
Wednesday 1
Thursday 2
Friday 3
Saturday 4
Sunday 5
Monday 6
Tuesday 7
Wednesday 8
Thursday 9
Friday 10
Saturday 11
Sunday 12
Monday 13
Tuesday 14
Wednesday 15
Thursday 16
Friday 17
Saturday 18
Sunday 19
Monday 20
Tuesday 21
Wednesday 22
Thursday 23
Friday 24
Saturday 25
Sunday 26
Monday 27
Tuesday 28
Wednesday 29
Thursday 30
Friday 31
Saturday 1
Sunday 2
Monday 3
Tuesday 4
Wednesday 5
Thursday 6
Friday 7
Saturday 8
Sunday 9
Monday 10
Tuesday 11
Wednesday 12
Thursday 13
Friday 14
Saturday 15
Sunday 16
Monday 17
Tuesday 18
Wednesday 19
Thursday 20
Friday 21
Saturday 22
Sunday 23
Monday 24
Tuesday 25
Wednesday 26
Thursday 27
Friday 28
Saturday 29
Sunday 30
Monday 1
Tuesday 2
Wednesday 3
Thursday 4
Friday 5
Saturday 6
Sunday 7
Monday 8
Tuesday 9
Wednesday 10
Thursday 11
Friday 12
Saturday 13
Sunday 14
Monday 15
Tuesday 16
Wednesday 17
Thursday 18
Friday 19
Saturday 20
Sunday 21
Monday 22
Tuesday 23
Wednesday 24
Thursday 25
Friday 26
Saturday 27
Sunday 28
Monday 29
Tuesday 30
Wednesday 31
Thursday 1
Friday 2
Saturday 3
Sunday 4
Monday 5
Tuesday 6
Wednesday 7
Thursday 8
Friday 9
Saturday 10
Sunday 11
Monday 12
Tuesday 13
Wednesday 14
Thursday 15
Friday 16
Saturday 17
Sunday 18
Monday 19
Tuesday 20
Wednesday 21
Thursday 22
Friday 23
Saturday 24
Sunday 25
Monday 26
Tuesday 27
Wednesday 28
Thursday 29
Friday 30
Saturday 1
Sunday 2
Monday 3
Tuesday 4
Wednesday 5
Thursday 6
Friday 7
Saturday 8
Sunday 9
Monday 10
Tuesday 11
Wednesday 12
Thursday 13
Friday 14
Saturday 15
Sunday 16
Monday 17
Tuesday 18
Wednesday 19
Thursday 20
Friday 21
Saturday 22
Sunday 23
Monday 24
Tuesday 25
Wednesday 26
Thursday 27
Friday 28
Saturday 29
Sunday 30
Monday 31
Tuesday 1
Wednesday 2
Thursday 3
Friday 4
Saturday 5
Sunday 6
Monday 7
Tuesday 8
Wednesday 9
Thursday 10
Friday 11
Saturday 12
Sunday 13
Monday 14
Tuesday 15
Wednesday 16
Thursday 17
Friday 18
Saturday 19
Sunday 20
Monday 21
Tuesday 22
Wednesday 23
Thursday 24
Friday 25
Saturday 26
Sunday 27
Monday 28
Tuesday 29
Wednesday 30
Thursday 31
Friday 1
Saturday 2
Sunday 3
Monday 4
Tuesday 5
Wednesday 6
Thursday 7
Friday 8
Saturday 9
Sunday 10
Monday 11
Tuesday 12
Wednesday 13
Thursday 14
Friday 15
Saturday 16
Sunday 17
Monday 18
Tuesday 19
Wednesday 20
Thursday 21
Friday 22
Saturday 23
Sunday 24
Monday 25
Tuesday 26
Wednesday 27
Thursday 28
Friday 1
Saturday 2
Sunday 3
Monday 4
Tuesday 5
Wednesday 6
Thursday 7
Friday 8
Saturday 9
Sunday 10
Monday 11
Tuesday 12
Wednesday 13
Thursday 14
Friday 15
Saturday 16
Sunday 17
Monday 18
Tuesday 19
Wednesday 20
Thursday 21
Friday 22
Saturday 23
Sunday 24
Monday 25
Tuesday 26
Wednesday 27
Thursday 28
Friday 29
Saturday 30
Sunday 31