Agenda des animations du camping

En attendant les nouveaux programmes d’animation 2019, découvrez l’agenda des animations de cet été 2018 !

 

 

Semaine
Lundi 25
Cross Training
8h00
Rallye Photo
8h30
Zumba
9h00
Beach Volley spécial enfants *
9h30
Aquafun
10h15
Danses de la Drago
11h10
Pétanque
13h30
Sunny Park
14h00
The Walking Dead
14h00
Sunny Park
14h00
Initiation aux Danses de la Drago
16h00
Coupe du Monde - Belgique VS Japon
19h00
Mini-Disco Party
19h30
Soirée Chill Night
20h00
Cache Cache nocturne
20h30
Talent Show *
20h45
Mardi 26
Cuisses, abdos, fessiers
8h00
Trouve tout
8h30
Initiation Danse Afro
9h00
Tir à l'arc spécial enfants *
9h30
Aquabike *
10h15
Danses de la Drago
11h10
Mousse Party
13h00
Tag Archery *
13h30
Attrape rêve
14h00
Speed Quizz
14h00
Initiation Salsa
16h00
Pétanque nocturne *
19h00
Mini-Disco Party
19h30
Soirée tropicale
20h00
Boys VS Girls
20h30
Mercredi 27
Réveil musculaire
8h00
Journée continue
8h30
Zumba
9h00
Rugby Beach
9h00
Aquafun
10h15
Danses de la Drago
11h10
Water Polo *
13h30
Ultimate Frisbee *
13h30
Défi Selfie
14h00
Atelier impro
16h00
Mini-Disco Party
19h30
Spectacle ASB GYM
20h00
Talent show
20h30
Soirée Karaoké
20h30
Jeudi 28
Pilates
8h00
Matinée défilé
8h30
Hoverboard
9h00
Tchoukball spécial enfants *
9h30
Aquabike *
10h15
Danses de la Drago
11h10
Pétanque
13h30
Jeux Disney
14h00
Pokémon Go
14h00
Step
15h00
Initiation Madison
16h00
Mini-Disco Party
19h30
Alex Lekouid en concert
20h00
Soirée Mimes improvisés
20h30
Vendredi 29
Réveil musculaire
8h00
Les travaux d'Astérix
8h30
L.I.A Low Impact Aerobic
9h00
Ping-Pong spécial enfants *
9h30
Aquafun
10h15
Danses de la Drago
11h10
Sunny park
13h00
Basket *
13h30
Water game
14h00
Foot bouteille
14h00
Coupe du Monde - 1/4 de finale
15h00
Photo avec Sunny
16h00
Coupe du Monde - 1/4 de finale
19h00
Mini-Disco Party
19h30
Tournois FIFA
20h30
Soirée Quizz
20h45
Samedi 30
Activité Découverte
8h30
Renforcement musculaire
9h00
Sunny vous accueille
9h00
Aquabike *
10h15
Danses de la Drago
11h10
Auditions Drago Voice *
12h45
Ping-Pong *
13h00
Rugby Touch spécial enfant *
13h30
Coupe du Monde - 1/4 de finale
15h00
Coupe du Monde - 1/4 de finale
19h00
Mini-Disco Party
19h30
Drago Voice *
20h45
Dimanche 1
Cross Training
8h00
Thèque
8h30
Initiation Drago Dance
9h00
Handball spécial enfants *
9h30
Aquafun
10h15
Danses de la Drago
11h10
Tchoukball *
13h30
Welcome Kid's
14h00
Beach Volley
14h00
Initiation Danse Street Jazz
16h00
Welcome Sunêlia !
19h00
Drago Clubbing
20h30
Soirée Canapé & Jeux Vidéo
20h30
Lundi 2
Mardi 3
Mercredi 4
Jeudi 5
Vendredi 6
Samedi 7
Dimanche 8
Lundi 9
Mardi 10
Mercredi 11
Jeudi 12
Vendredi 13
Samedi 14
Dimanche 15
Lundi 16
Mardi 17
Mercredi 18
Jeudi 19
Vendredi 20
Samedi 21
Dimanche 22
Lundi 23
Mardi 24
Mercredi 25
Jeudi 26
Vendredi 27
Samedi 28
Dimanche 29
Lundi 30
Mardi 31
Mercredi 1
Jeudi 2
Vendredi 3
Samedi 4
Dimanche 5
Lundi 6
Mardi 7
Mercredi 8
Jeudi 9
Vendredi 10
Samedi 11
Dimanche 12
Lundi 13
Mardi 14
Mercredi 15
Jeudi 16
Vendredi 17
Samedi 18
Dimanche 19
Lundi 20
Mardi 21
Mercredi 22
Jeudi 23
Vendredi 24
Samedi 25
Dimanche 26
Lundi 27
Mardi 28
Mercredi 29
Jeudi 30
Vendredi 31
Samedi 1
Dimanche 2
Lundi 3
Mardi 4
Mercredi 5
Jeudi 6
Vendredi 7
Samedi 8
Dimanche 9
Lundi 10
Mardi 11
Mercredi 12
Jeudi 13
Vendredi 14
Samedi 15
Dimanche 16
Lundi 17
Mardi 18
Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23
Lundi 24
Mardi 25
Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30
Lundi 1
Mardi 2
Mercredi 3
Jeudi 4
Vendredi 5
Samedi 6
Dimanche 7
Lundi 8
Mardi 9
Mercredi 10
Jeudi 11
Vendredi 12
Samedi 13
Dimanche 14
Lundi 15
Mardi 16
Mercredi 17
Jeudi 18
Vendredi 19
Samedi 20
Dimanche 21
Lundi 22
Mardi 23
Mercredi 24
Jeudi 25
Vendredi 26
Samedi 27
Dimanche 28
Lundi 29
Mardi 30
Mercredi 31
Jeudi 1
Vendredi 2
Samedi 3
Dimanche 4
Lundi 5
Mardi 6
Mercredi 7
Jeudi 8
Vendredi 9
Samedi 10
Dimanche 11
Lundi 12
Mardi 13
Mercredi 14
Jeudi 15
Vendredi 16
Samedi 17
Dimanche 18
Lundi 19
Mardi 20
Mercredi 21
Jeudi 22
Vendredi 23
Samedi 24
Dimanche 25
Lundi 26
Mardi 27
Mercredi 28
Jeudi 29
Vendredi 30
Samedi 1
Dimanche 2
Lundi 3
Mardi 4
Mercredi 5
Jeudi 6
Vendredi 7
Samedi 8
Dimanche 9
Lundi 10
Mardi 11
Mercredi 12
Jeudi 13
Vendredi 14
Samedi 15
Dimanche 16
Lundi 17
Mardi 18
Mercredi 19
Jeudi 20
Vendredi 21
Samedi 22
Dimanche 23
Lundi 24
Mardi 25
Mercredi 26
Jeudi 27
Vendredi 28
Samedi 29
Dimanche 30
Lundi 31
Mardi 1
Mercredi 2
Jeudi 3
Vendredi 4
Samedi 5
Dimanche 6
Lundi 7
Mardi 8
Mercredi 9
Jeudi 10
Vendredi 11
Samedi 12
Dimanche 13
Lundi 14
Mardi 15
Mercredi 16
Jeudi 17
Vendredi 18
Samedi 19
Dimanche 20
Lundi 21
Mardi 22
Mercredi 23
Jeudi 24
Vendredi 25
Samedi 26
Dimanche 27
Lundi 28
Mardi 29
Mercredi 30
Jeudi 31
Vendredi 1
Samedi 2
Dimanche 3
Lundi 4
Mardi 5
Mercredi 6
Jeudi 7
Vendredi 8
Samedi 9
Dimanche 10
Lundi 11
Mardi 12
Mercredi 13
Jeudi 14
Vendredi 15
Samedi 16
Dimanche 17
Lundi 18
Mardi 19
Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24
Lundi 25
Mardi 26
Mercredi 27
Jeudi 28
Vendredi 1
Samedi 2
Dimanche 3
Lundi 4
Mardi 5
Mercredi 6
Jeudi 7
Vendredi 8
Samedi 9
Dimanche 10
Lundi 11
Mardi 12
Mercredi 13
Jeudi 14
Vendredi 15
Samedi 16
Dimanche 17
Lundi 18
Mardi 19
Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24
Lundi 25
Mardi 26
Mercredi 27
Jeudi 28
Vendredi 29
Samedi 30
Dimanche 31